Imprimir Redacción | 1 de abril de 2014

Dirección General de Deportes UAS

JUEGOS REGIONALES DEL NOROESTE REGION III

PROGRAMA DE ATLETISMO UNIVERSIADA REGIONAL 2014 PISTA DE C.U.

Hora de inicio 7:00 am

 SABADO 29 DE MARZO

HORA

EVENTO

RAMA

RONDA

7:00 AM

20 Km CAMINATA (jardín botánico)

FEMENIL Y VARONIL

FINAL

7:00 AM

10,000 MTS PLANOS

FEMENIL

FINAL

7:30 AM

LANZ. MARTILLO

VARONIL

SEMIFINAL-FINAL

7:50 AM

100 MTS PLANOS DECA 1

VARONIL

DECA 1

8:00 AM

SALTO DE ALTURA

VARONIL

SEMIFINA-FINAL

8:00 AM

100 MTS PLANOS

FEMENIL

SEMIFINAL

8:15 AM

100 MTS PLANOS

VARONI

SEMIFINAL

8:25 AM

10,000 MTS PLANOS

VARONIL

FINAL

8:45 AM

SALTO DE LONGITUD DECA 2

FEMENIL

DECA 2

9:00 AM

IMPULSO DE BALA

VARONIL

SEMIFINAL-FINAL

9:20 AM

SALTO CON GARROCHA

VARONIL

SEMIFINAL-FINAL

9:25 AM

400 MTS PLANOS

FEMENIL

FINAL

9:30 AM

400 MTS PLANOS

VARONIL

SEMI FINAL

9:40 AM

100 MTS PLANOS

FEMENIL

FINAL

9:45 AM

SALTO DE LONGITUD

VARONIL

SEMIFNAL-FINAL

9:50 AM

100 MTS PLANOS

VARONIL

FINAL

9:55 AM

IMPULSO DE BALA DECA 3

VARONIL

DECA 3

10:05 AM

1500 MTS PLANOS

FEMENIL

FINAL

10:15 AM

1500 MTS PLANOS

VARONIL

FINAL

10:20 AM

IMPULSO DE  BALA

FEMENIL

SEFINAL-FINAL

10:25 AM

400 MTS PLANOS

VARONIL

FINAL

10:30 AM

SALTO TRIPLE

FEMENIL

SEMIFINAL-FINAL

10:40 AM

RELEVOS 4X100

FEMENIL

FINAL

10:45 AM

LANZ. JABALINA

FEMENIL

SEMIFINAL-FINAL

10:50 AM

RELEVOS 4X100

VARONIL

FINAL

11:00 AM

SALTO DE ALTURA DECA # 4

VARONIL

DECA 4

12.30 PM

400 MTS PLANOS DECA # 5

VARONIL

DECA 5

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMA DE ATLETISMO UNIVERSIADA REGIONAL 2014 PISTA DE C.U.

Hora de inicio 7:00 am

DOMINGO 30 DE MARZO

HORA

EVENTO

RAMA

RONDA

7:00 AM

½ MARATHON (jardín botánico)

FEMENIL Y VARONIL

FINAL

7:00 AM

110 C/VALLAS DECA # 6

VARONIL

DECA 6

7:10 AM

110 C/VALLAS

VARONIL

FINAL

7:25 AM

100 C/VALLAS

FEMEL

FINAL

7:30 AM

LANZ.MARTILLO

FEMENIL

FINAL

7:30 AM

SALTO DE ALTURA

FEMENIL

SEMIFINAL-FINAL

7:35 AM

5,000 MTS PLANOS

FEMENIL

FINAL

8:00 AM

200 MTS PLANOS

FEMENIL

SEMI FINAL

8:00 AM

SALT DE LONGITUD

FEMENIL

SEMIFNAL-FINAL

8:10 AM

200 MTS PLANOS

VARONIL

SEMIFINAL

8:15 AM

5,000 MTS PLANOS

VARONIL

FINAL

8:55 AM

400 C/VALLAS

FEMENIL

FINAL

9:00 AM

400 C/VALLAS

VARONIL

FINAL

9:00 AM

LANZ. DISCO

VARONL

FINAL

9:10 AM

200 MTS PLANOS

FEMENIL

FINAL

9:15 AM

200 MTS PLANOS

VARONIL

FINAL

9:20 AM

SALTO CON GARROCHA

FEMENIL

SEMIFINAL-FINAL

9:25 AM

800 MTS PLANOS

FEMENIL

FINAL

9:35 AM

800 MTS PLANOS

VARONIL

FINAL

9:40 AM

LANZ. DE DISCO DECA # 7

VARONIL

DECA 7

10:00 AM

SALTO TRIPLE

VARONIL

SEMIFINAL-FINAL

10:05 AM

LANZ. JABALINA

VARONIL

SEMIFINAL-FINAL

10:10 AM

3,000 MTS STEEPLECHASE

FEMENIL

FINAL

10:15 AM

LANZ. DE DISCO

FEMENIL

SEMIFINAL-FINAL

10:25 AM

3,000 MTS STEEPLECHASE

VARONIL

FINAL

10:40 AM

RELEVOS 4X400

FEMENIL

FINAL

10:50 AM

RELEVOS 4X00

VARONIL

FINAL

10:55 AM

SALTO CON GARROCHA DECA # 8

VARONIL

DECA 8

12:00 PM

LANZ. JABALINA DECA # 9

VARONIL

DECA 9

1:00 PM

1500 MTS PLANOS DECA # 10

VARONIL

DECA 10